<link rel="stylesheet" href="https://fonts.googleapis.com/css2?family=Montserrat:wght@400;700&display=swap">
Type d'éclairage
Cube lumineux
Luminaire
Tactile
Prix
De  
0
 À  
1000
 
Remise
De  
5
 À  
100
 
Marque
Artemide
Bizzotto
Blumfeldt
Douceur d'intérieur
Ledkia
Lumisky
Miidex lighting
Newgarden
Beige
Blanc
Bleu
Marron
Multicolor
Noir
Rose
Transparent
Acrylique
Metal
Plastique
Polypropylene
Pvc
Verre
Carre
Carree
Coeur
Colonne
Cube
Lumineux
Design
Mariage
Moderne
Romantique
Classe a
Bureaux
Chambre
Exterieur
Interieur
Jardin
Marchand
Cdiscount
Luminaire.fr
Made in Design
Maisons du monde
ManoMano
Verbaudet
38 luminaires chez 6 marchands
4 Cubes Lumineux Daniel Tigre Brun Rose
GLO PALS
4 Cubes Lumineux Daniel Tigre Brun Rose
19,90 €
Verbaudet
16 Color 4 Mode RGBW Lampe Light Light LED Square Night Light avec Télécommande pour le Salon du Salon Corridor Office
GAROSA
16 Color 4 Mode RGBW Lampe Light Light LED Square Night Light avec Télécommande pour le Salon du Salon Corridor Office
28,15 €
 Livraison gratuite
Cdiscount
Cube lumineux Aurora Starlight - Lampe dambiance rechargeable lumière à vagues 16 couleurs avec télécommande
&nbsp;
Cube lumineux Aurora Starlight - Lampe dambiance rechargeable lumière à vagues 16 couleurs avec télécommande
19,28 €
 Livraison gratuite
Cdiscount
Cube lumineux Aurora Starlight - Lumière à vagues 16 couleurs avec télécommande lampe dambiance rechargeable
&nbsp;
Cube lumineux Aurora Starlight - Lumière à vagues 16 couleurs avec télécommande lampe dambiance rechargeable
20,59 €
 Livraison gratuite
Cdiscount
Ocean Wave & Galaxy-Projector–Lampe océan rotative-Toucher et télécommande–Éclairage pour chambre à coucher et chambre à coucher
MEOIRUERY
Ocean Wave & Galaxy-Projector–Lampe océan rotative-Toucher et télécommande–Éclairage pour chambre à coucher et chambre à coucher
26,66 €
 Livraison gratuite
Cdiscount
Cube lumineux solaire rgb plastique blanc h30cm
LUMISKY
Cube lumineux solaire rgb plastique blanc h30cm
47,99 €
Maisons du monde
Nouveau !
Cube lumineux Aurora Starlight - Lumière à vagues 16 couleurs avec télécommande lampe dambiance rechargeable
&nbsp;
Cube lumineux Aurora Starlight - Lumière à vagues 16 couleurs avec télécommande lampe dambiance rechargeable
20,99 €
 Livraison gratuite
Cdiscount
Cube lumineux MOOVERE 45cm outdoor Solaire+Batterie rechargeable LED/RGB
&nbsp;
Cube lumineux MOOVERE 45cm outdoor Solaire+Batterie rechargeable LED/RGB
154,16 €
 Livraison : 9.9 €
Cdiscount
Ocean Wave & Galaxy-Projector–Lampe océan rotative-Toucher et télécommande–Éclairage pour chambre à coucher et chambre à coucher
MEOIRUERY
Ocean Wave & Galaxy-Projector–Lampe océan rotative-Toucher et télécommande–Éclairage pour chambre à coucher et chambre à coucher
26,66 €
 Livraison gratuite
Cdiscount
Cube lumineux Aurora Starlight - Lumière à vagues 16 couleurs avec télécommande lampe dambiance rechargeable
&nbsp;
Cube lumineux Aurora Starlight - Lumière à vagues 16 couleurs avec télécommande lampe dambiance rechargeable
20,99 €
 Livraison gratuite
Cdiscount
Cube lumineux LED - Rechargeable Télécommande incluse - Lampe dambiance pour canapé - 220V
MHY®
Cube lumineux LED - Rechargeable Télécommande incluse - Lampe dambiance pour canapé - 220V
50,47 €
 Livraison gratuite
Cdiscount
Cube lumineux Aurora Starlight - Lumière à vagues 16 couleurs avec télécommande lampe dambiance rechargeable
&nbsp;
Cube lumineux Aurora Starlight - Lumière à vagues 16 couleurs avec télécommande lampe dambiance rechargeable
20,59 €
 Livraison gratuite
Cdiscount
Boite Lumineuse Message avec 400 Lettres et Emojis Télécommande 2 Marqueurs Ç Inclus. Light Box 16 Couleurs Multic BOITE CADEAU
AUTREMENT
Boite Lumineuse Message avec 400 Lettres et Emojis Télécommande 2 Marqueurs Ç Inclus. Light Box 16 Couleurs Multic BOITE CADEAU
49,97 €
 Livraison : 5.55 €
Cdiscount
Artemide - Applique Edge - Blanc - Polypropylène - Designer Alessandro Mendini
ARTEMIDE
Artemide - Applique Edge - Blanc - Polypropylène - Designer Alessandro Mendini
216,00 €
 Livraison gratuite
Made in Design
sweeek - Cube lumineux intérieur/extérieur LED avec batterie 16 couleurs CUBE LED 40CM 16 COULEURS
SWEEEK
sweeek - Cube lumineux intérieur/extérieur LED avec batterie 16 couleurs CUBE LED 40CM 16 COULEURS
89,99 €
 Livraison : 9.99 €
Cdiscount
Lampe solaire Newgarden Cuby (cube), hauteur 20 cm
NEWGARDEN
Lampe solaire Newgarden Cuby (cube), hauteur 20 cm
65,90 €
 Livraison : 7.9 €
Luminaire.fr
Lampe solaire Newgarden Cuby (cube), hauteur 32 cm
NEWGARDEN
Lampe solaire Newgarden Cuby (cube), hauteur 32 cm
101,43 €
 Livraison : 1.99 €
Luminaire.fr
Lampe solaire Newgarden Cuby (cube), hauteur 53 cm
NEWGARDEN
Lampe solaire Newgarden Cuby (cube), hauteur 53 cm
119,90 €
 Livraison : 1.99 €
Luminaire.fr
Cube décoratif lumineux led 40cm 16 couleurs
SWEEEK
Cube décoratif lumineux led 40cm 16 couleurs
89,99 €
Maisons du monde
Lumisky - Cube solaire lumineux multicolore casy Blanc Plastique H30cm
LUMISKY
Lumisky - Cube solaire lumineux multicolore casy Blanc Plastique H30cm
55,41 €
 Livraison gratuite
ManoMano
Cube lumineux solaire - BONETTI - 30x30 cm - IP67 étanche - 8 couleurs RVB - Autonomie 8 h
BONETTI
Cube lumineux solaire - BONETTI - 30x30 cm - IP67 étanche - 8 couleurs RVB - Autonomie 8 h
127,99 €
 Livraison : 5.99 €
Cdiscount
Jeffergarden – Lampe cube LED RGBW avec télécommande – 16 couleurs réglables – 4 modes d'éclairage – Matériau PE durable – Flux lumineux 360 lm
JEFFERGARDEN
Jeffergarden – Lampe cube LED RGBW avec télécommande – 16 couleurs réglables – 4 modes d'éclairage – Matériau PE durable – Flux lumineux 360 lm
17,58 €
 Livraison gratuite
ManoMano
Cube lumineux sans fil led multicolore carry Multicolore Polyéthylène H40CM
LUMISKY
Cube lumineux sans fil led multicolore carry Multicolore Polyéthylène H40CM
89,90 €
 Livraison gratuite
ManoMano
Cube led rgbw Rechargeable 400 mm
LEDKIA
Cube led rgbw Rechargeable 400 mm
63,10 €
 Livraison gratuite
ManoMano
Cube Led 10 X 10 X 10 Cm Cube Lumineux / Lampe De Table 16 Couleurs Changement De Couleur / Dimmable
&nbsp;
Cube Led 10 X 10 X 10 Cm Cube Lumineux / Lampe De Table 16 Couleurs Changement De Couleur / Dimmable
20,79 €
 Livraison gratuite
ManoMano
Kit DIY Cube Lumineux LED avec Télécommande - Affichage Électronique Coloré
ZEVE
Kit DIY Cube Lumineux LED avec Télécommande - Affichage Électronique Coloré
21,99 €
 Livraison gratuite
ManoMano
Kit cube lumineux musical 3D 8S, 8x8x8, spectre musical LED, kits électroniques DIY, lot de boîtes transparentes
&nbsp;
Kit cube lumineux musical 3D 8S, 8x8x8, spectre musical LED, kits électroniques DIY, lot de boîtes transparentes
24,94 €
 Livraison gratuite
ManoMano
Lot de 4 pavés solaires en verre led éclairage de chemin blanc large,
LABLANC
Lot de 4 pavés solaires en verre led éclairage de chemin blanc large,
34,01 €
 Livraison gratuite
ManoMano
Shinecube xl Cube lumineux 16 couleurs led 4 modes d'éclairage blanc
BLUMFELDT
Shinecube xl Cube lumineux 16 couleurs led 4 modes d'éclairage blanc
87,99 €
 Livraison gratuite
ManoMano
Cube lumineux filaire carry Blanc Polypropylène 40CM
LUMISKY
Cube lumineux filaire carry Blanc Polypropylène 40CM
89,90 €
 Livraison gratuite
ManoMano
Lampe extérieure Cube avec télécommande
MOBILIBRICO
Lampe extérieure Cube avec télécommande
42,99 €
 Livraison gratuite
ManoMano
Lampe led Speaker Cube en Polyéthylène 20x20cm
BIZZOTTO
Lampe led Speaker Cube en Polyéthylène 20x20cm
90,25 €
 Livraison gratuite
ManoMano
Cube lumineux tabouret filaire pour extérieur led Lumisky Carry W40 - Blanc - 10W - Hauteur 40cm
LUMISKY
Cube lumineux tabouret filaire pour extérieur led Lumisky Carry W40 - Blanc - 10W - Hauteur 40cm
125,15 €
 Livraison gratuite
ManoMano
Cube lumineux d'extérieur + télécommande
MIIDEX LIGHTING
Cube lumineux d'extérieur + télécommande
131,00 €
 Livraison : 6.9 €
ManoMano
APEX Un ensemble de 4 dalles solaires blanches avec éclairage extérieur et interrupteur, étanches, adaptées aux patios, jardins, cours, allées et
APEX
APEX Un ensemble de 4 dalles solaires blanches avec éclairage extérieur et interrupteur, étanches, adaptées aux patios, jardins, cours, allées et
25,95 €
 Livraison gratuite
ManoMano
Guirlande cubes lumineux 10 Led blanc
DOUCEUR D'INTÉRIEUR
Guirlande cubes lumineux 10 Led blanc
8,53 €
 Livraison : 3.9 €
ManoMano
Lampe solaire Newgarden Cuby, forme cubique, hauteur 43 cm
NEWGARDEN
Lampe solaire Newgarden Cuby, forme cubique, hauteur 43 cm
146,90 €
 Livraison : 1.99 €
Luminaire.fr
Nouveau !
4 Cubes Lumineux Daniel Tigre Brun Brun
GLO PALS
4 Cubes Lumineux Daniel Tigre Brun Brun
13,90 €
Verbaudet

Cube lumineux

Faciles à installer, les cubes lumineux conviennent aussi bien à votre intérieur qu’à l’extérieur. Ils possèdent jusqu’à 60 LED pour un éclairage optimisé et changeant. Par ailleurs, en plus de participer à éclairer chez vous, ce type de luminaire donne du style et de la personnalité à votre chambre, votre salon, une entrée, et même votre cuisine. Les variétés de cubes lumineux que nous proposons sont dotées d’une multitude de couleurs, ce qui offre des possibilités infinies pour votre décoration. De plus, ils sont sans fil ce qui permet de les déplacer partout ou le besoin se fait sentir. Enfin, nos cubes lumineux sont proposés avec une télécommande pour les contrôler à distance, par exemple pour changer de l’éclairage.

Pourquoi utiliser un cube lumineux ?

Que vous l’achetez en blanc ou en noire, nos cubes lumineux sont conçus pour durer. Selon vos besoins, vous pouvez les brancher sur une prise de 220 volts. Cependant lorsqu’ils sont chargés ils peuvent tenir longtemps sur leur propre autonomie. Ainsi chaque cube lumineux consomme très peu, est très économique et écologique.

Besoin d’un coup de pouce pour faire un choix adapté à vos besoins ? Nous vous proposons notre comparateur qui vous permet de bien choisir le cube lumineux qui convient à votre projet.